вторник, 13 сентября 2011 г.

1 сентября в нашей школе прошли уроки медиабезопасности.


1 сентября по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Павла Астахова во всех российских школах прошли уроки медиабезопасности. На этих уроках дети узнали о правилах безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от посягательств в интернете и мобильной связи.
«Зачастую дети принимают все, что видят по телевизору и в Интернете, за чистую монету. Они не всегда умеют распознать манипулятивные технологии в рекламе, не анализируют степень достоверности информации и подлинность ее источников. Мы же хотим, чтобы ребята стали полноценными гражданами своей страны — теми, кто может анализировать и критически относиться к информационной продукции», — цитирует пресс-служба слова Астахова.
По информации пресс-службы, инициатива была поддержана президентом России 30 мая на заседании президиума Госсовета и комиссии по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, посвящённом вопросам охраны здоровья детей и подростков.
Просвещение детей и их родителей, обучение правилам отбора информации, формирование умения ей пользоваться- основные направления деятельности педагогов, способствующие информационной безопасности детей.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

счётчик посещений блога

счетчик посещений
Сейчас на сайте:

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ЗАГРУЗКА ФАЙЛОВ
Ваше имя
Обратный e-mail
Класс
Сообщение
Загружаемый файл
Число на картинке