суббота, 29 марта 2014 г.

О развитии дистанционных образовательных технологий в системе образования Омской области

27 марта 2014 года в режиме ВКС состоялся Круглый стол Законодательного Собрания "О развитии дистанционных образовательных технологий в системе образования Омской области" на базе ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. 
 Рассматривались 3 темы:
1. О развитии дистанционных образовательных технологий в системе образования Омской области;
2. Омский региональный электронный университет как инструмент межуровневого образовательного взаимодействия;
3. Ресурсные центры системы образования Омской области.
Напомним, что именно по инициативе Законодательного собрания в Омской области была создана система муниципальных информационно-методических  ресурсных центров.
В работе круглого стола принимали участие преподаватели ОмГУ им.Ф.М.Достоевского, Технического университета, представители Законодательного Собрания, Министерства образования Омской области, БОУ ДПО "ИРООО", а также Комитеты по образованию Муромцевского, Тевризского, Москаленского и Большереченского районов.
Я представляла Большереченский район. У нас ведётся планомерная работа в этом направлении и есть трудности, которые мы стараемся решить сообща. Полное выступление можно посмотреть здесь.


2 коммент.:

Светлана комментирует...

Здравствуйте, Галина Анатольевна! Тема вашего выступления актуальна. Мы понимаем, что без ДОТ сейчас обойтись трудно. В тоже время действительно проблем много. Но время не стоит на месте, думаю, что все проблемы решаемы.

Галина Малунова комментирует...

Согласна, Светлана Анатольевна, с Вами. ДОТ постепенно входят в образовательный процесс и здесь необходимо вовремя перестраиваться, учиться и чтобы это принесло желаемый результат...Но сколько ещё нерешённого....

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

счётчик посещений блога

счетчик посещений
Сейчас на сайте:

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ЗАГРУЗКА ФАЙЛОВ
Ваше имя
Обратный e-mail
Класс
Сообщение
Загружаемый файл
Число на картинке