воскресенье, 20 апреля 2014 г.

"Весенняя Неделя Добра-2014" стартовала!

19 апреля 2014 г. стартовала ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра» под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!». 
Первый день прошёл под девизом "Чистая улица! Чистый посёлок!" Учащиеся МБОУ "Большереченская СОШ№2", а также педагогический коллектив школы дружно вышли привести в порядок не только территорию щколы, но и центральные улицы посёлка, парк культуры и отдыха. Мой 9б класс традиционно трудился на улице Красноармейская. Все работали с удовольствием, азартом. Приятно видеть чистым и красивым уголок своей малой Родины и чувствовать в этом свой вклад.

3 коммент.:

Светлана Коротеева комментирует...

Меня всегда коробит от этого словосочетания "Неделя добра". Делать добро надо постоянно и уж, конечно, не афишировать это. То, что вы привели в порядок наши улицы - здорово! Вдвойне здорово, что делали это с удовольствием и азартом! Может быть, Галина Анатольевна, вы со мной не согласны, но моё мнение таково: надо избегать такие мероприятия, как "Неделя добра", во всяком случае я противник этого и принципиально не принимаю в этом участия.

Светлана комментирует...

Здравствуйте, Галина Анатольевна! Мы тоже с ребятами субботничали, прибирали территорию школы. Может быть, и название недели не очень, но творить добро - это всегда здорово!!! И хочу заметить, в течение года ребята делают много добрых дел!

Галина Малунова комментирует...

Добрый день, Светлана Николаевна и Светлана Анатольевна! Хочу не согласиться с тем, что словосочетание "Неделя Добра" "коробит". Уже пять лет наша школа является активным участником этой региональной добровольческой акции, которая включает организацию и проведение не только субботников, но и реализацию других социально-ориентированных добровольческих проектов, акций, мероприятий, таких как встреча с заслуженными людьми района, выступление с концертами в детском приюте, создание игрушек для больных детей, помощь по благоустройству ветеранам педагогического труда и многое другое. Сподвижником в этой акции является Щербакова Елена Яковлевна и педагоги с удовольствием становятся организаторами этих мероприятий в своих классных коллективах. Считаю, что подобные акции несут огромный воспитательный потенциал, способствуют социализации ребёнка в обществе. Я согласна с тем, что добрые дела должные делаться не по расписанию, но лишний раз напоминать и привлекать детей к мероприятиям такого рода будет не лишним.

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

счётчик посещений блога

счетчик посещений
Сейчас на сайте:

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ЗАГРУЗКА ФАЙЛОВ
Ваше имя
Обратный e-mail
Класс
Сообщение
Загружаемый файл
Число на картинке