четверг, 23 марта 2017 г.

Олимпиада по математике и информатике памяти Буцика В.А.

18 марта 2017 г. в Филиале ОмГПУ в г. Таре  прошла вторая олимпиада по математике и информатике памяти Василия Александровича Буцика – кандидата педагогических наук, доцента, первого декана математического факультета, положившего начало развитию математического образования и образования в области информатики на севере Омской области. Организатором олимпиады выступила кафедра математики, информатики и профессионального обучения.
В олимпиаде приняли участие  школьники 10-11 классов из БОУ «Тарская СОШ №2», БОУ «Тарская гимназия №1 им. А.М. Луппова», БОУ «Тарская СОШ №4 им. Героя Советского Союза адмирала флота Н.Г. Кузнецова», МБОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа» и МБОУ «Большереченская СОШ».
Олимпиадные задания по математике включали 7 задач, решая которые учащиеся должны были продемонстрировать не только знания школьной математики, но и логику, сообразительность и находчивость. В олимпиаде по информатике участникам были предложены 20 заданий различной тематики и уровня сложности: задания на измерение информации, задания по переводу чисел в различные системы счисления, задания на логику, задания на графы, задания по программированию.
В течение трёх часов школьники с упорством решали каверзные задачи, а сопровождающие их учителя посетили методический семинар «Актуальные вопросы подготовки к ЕГЭ по математике», подготовленный доктором физико-математических наук, профессором кафедры математики, информатики и профессионального обучения О.Р. Каюмовым.В рамках данного мероприятия состоялся концерт, подготовленный силами студентов  Филиала, на котором коллеги Василия Александровича Буцика поделились своими воспоминаниями о нём. Живой интерес аудитории вызвала викторина по математике и информатике, победителем которой стал учащийся 10 класса Большереченской школы  Виктор Верхозин (учитель Малунова Галина Анатольевна).В этом году были выявлены не только победители, но и лауреаты олимпиады.  По направлению «Математика» победителем и обладателем главного приза стал учащийся 11 класса Тарской гимназии №1, а лауреатами – учащиеся 11 класса Большереченской средней общеобразовательной школы Кислицына Мария (учитель Седельникова Ольга Дмитриевна) и Осадчая Оксана (учитель Кашмина Елена Петровна). Победителем и лауреатами олимпиады по информатике были признаны учащиеся 11 класса Усть-Ишимского лицея «Альфа» .Все участники олимпиады получили сертификаты с указанием количества набранных баллов.Победителей, лауреатов и участников олимпиады поздравили декан факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании Дербенёва Галина Викторовна и сын Василия Александровича – Буцик Юрий Васильевич, который вручал главные призы – планшетные компьютеры, предоставленные спонсором олимпиады ООО «Саланг».

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

счётчик посещений блога

счетчик посещений
Сейчас на сайте:

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ЗАГРУЗКА ФАЙЛОВ
Ваше имя
Обратный e-mail
Класс
Сообщение
Загружаемый файл
Число на картинке